Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
22vc0181aoo - mt/Hl - achat Et Maintenance De Defibrilateurs Automatises Externes - 2022 à 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 22vc0181aoo
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33182100 Defibrillator
II.1.4)Kurze Beschreibung:
acquisition,Livraison et maintenance de défibrillateurs automatisés externes, entièrement automatiques (Dea). Ces équipements sont destinés à remplacer ou compléter ceux qui existent déjà. Cette procédure intègre également la fourniture de consommables.Lieu(x) d'exécution :- lot 1 : Service Communal d'hygiène et de Santé, situé 7 place de la Daurade 31 000 Toulouse.- Lot 2 : la maintenance s'effectuera sur l'ensemble du territoire de la Marie de Toulouse et de Toulouse Métropole (cf annexe "Parc des Dae existant" du Ccp).Estimations des besoins :- lot 1: Pour l'ensemble du groupement de commande, les besoins sont estimés à environ 80 Packs pour la première année d'exécution du marché, et 120 pour les deuxièmes et troisièmes années.- Lot 2: Pour l'ensemble du groupement de commande, les besoins en maintenance sont estimés à environ 260 appareils pour la première année d'exécution du marché, avec un parc évalué à environ 400 appareils d'ici la fin d'exécution du marché
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
achat de défibrillateurs entièrement automatiques (achat de Pack, dont armoires et électrodes pédiatriques, livraison,formation)
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33182100 Defibrillator
50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
(achat de Pack, dont armoires et électrodes pédiatriques, livraison, formation)
maintenance du parc de défibrillateurs (préventive et curative, fourniture de consommables)
Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
(préventive et curative, fourniture de consommables)