Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
bilans managériaux et de média training au profit des cadres dirigeants et de leurs équipes
Numéro de référence: SG-SAD3-056-22
II.1.2)Code CPV principal80500000 Services de formation
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80500000 Services de formation
II.2.4)Description des prestations:
bilans managériaux*proposer un bilan managérial individuel incluant un " retour d'image " (type 360°)*proposer un bilan managérial collectif (pour un maximum de 15 personnes) incluant un " retour d'image " (type 360°)*proposer des dispositifs de profils et diagnostics de personnalité ou d'équipe
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
média training sous 3 formats distincts1/ des formations individuelles destinées aux cadres dirigeants et à leurs équipes sur des fonctions où la communication est un enjeu stratégique ;2/ des formations collectives destinées notamment aux cadres dirigeants et supérieurs ; 3/ des prestations d'accompagnement à la réflexion et au lancement de programmes structurants ou complexes de médiatraining au sein du pôle ministériel