II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schülerspezialverkehre Stiftung Bethel 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: SSV Bethel 2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Auftrag hat die Durchführung von Schülerspezialverkehren für die Mamre-Patmos-Schule und die Schule am Schlepperweg der Stiftung Bethel zum Gegenstand und wird für eine feste Laufzeit von 3 Jahren und eine optionale Verlängerung um zwei Mal ein weiteres Jahr ausgeschrieben. Leistungsbeginn ist am 07.08.2023.
Die Einzugsgebiete der oben genannten Förderschulen sind in 6 Regionallose (Gebietslose) aufgeteilt, von denen 5 Lose auf die Mamre-Patmos-Schule entfallen und 1 Los auf die Schule am Schlepperweg entfällt. Die Aufnahmepunkte sind in den Vergabeunterlagen für jedes Gebietslos angegeben und auf die geographische Mitte der Straßen bezogen, sofern die Eltern aus Gründen des Datenschutzes der Angabe der genauen Adresse nicht zugestimmt haben. In einzelnen Losen ist ein Rollstuhl oder eine individuelle Begleitperson zu befördern. Die vorgegebene technische Ausstattung und personelle Besetzung der Fahrzeuge ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Das Fahrzeugalter darf maximal 10 Jahre betragen.
Der anzubietende Preis ist als Pauschalpreis je Beförderungstag und Schülerin/Schüler zu kalkulieren und in dem Angebotsformular anzugeben (Preisblätter - Vergabeunterlage D1).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Mamre-Patmos-Schule (Region: 32130 Enger, 32139 Spenge, 33611 Bielefeld, 33613 Bielefeld, 33739 Bielefeld, 33824 Werther)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1 umfasst die Beförderung der Schüler, die in den Regionen 32130 Enger, 32139 Spenge, 33611 Bielefeld, 33613 Bielefeld, 33739 Bielefeld, 33824 Werther wohnhaft sind, zur Mamre-Patmos-Schule. Der Schulbeginn ist um 08:15 Uhr. An kurzen Schultagen (Mittwoch und Freitag) endet die Schule um 12:30 Uhr und an langen Schultagen (Montag, Dienstag, Donnerstag) um 15:30 Uhr. Es werden insgesamt 40 Sitzplätze für 38 Schüler/innen, 2 davon nur mittwochs und freitags, sowie 2 individuelle Begleitpersonen und zusätzlich 4 Rollstuhlplätze benötigt, davon 2 Einzelbeförderungen/Sitzplatz und 1 Einzelbeförderung/Rollstuhl.
Die Namen der Straßen, in denen die Aufnahmepunkte liegen, können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Mamre-Patmos-Schule (Region: 33428 Hasewinkel, 33602 Bielefeld, 33604 Bielefeld, 33615 Bielefeld, 33617 Bielefeld, 33619 Bielefeld, 33790 Halle in Westfalen)
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst die Beförderung der Schüler, die in den Regionen 33428 Hasewinkel, 33602 Bielefeld, 33604 Bielefeld, 33615 Bielefeld, 33617 Bielefeld, 33619 Bielelfeld, 33790 Halle in Westfalen wohnhaft sind, zur Mamre-Patmos-Schule. Der Schulbeginn ist um 08:15 Uhr. An kurzen Schultagen (Mittwoch und Freitag) endet die Schule um 12:30 Uhr und an langen Schultagen (Montag, Dienstag, Donnerstag) um 15:30 Uhr. Es werden 30 Sitzplätze für 27 Schüler/innen, 3 individuelle Begleitpersonen, eine davon nur morgens sowie zusätzlich 12 Rollstuhlplätze, einer davon nur morgens, und 1 Einzelbeförderung/Rollstuhl benötigt.
Mamre-Patmos-Schule (Region: Gütersloh, 33647 Bielefeld, 33649 Bielefeld, 33659 Bielefeld, 33803 Steinhagen)
Los-Nr.: 3
Los 3 umfasst die Beförderung der Schüler, die in den Regionen Gütersloh, 33647 Bielefeld, 33649 Bielefeld, 33659 Bielefeld, 33803 Steinhagen wohnhaft sind, zur Mamre-Patmos-Schule. Der Schulbeginn ist um 08:15 Uhr. An kurzen Schultagen (Mittwoch und Freitag) endet die Schule um 12:30 Uhr und an langen Schultagen (Montag, Dienstag, Donnerstag) um 15:30 Uhr.
Es werden 30 Sitzplätze für 27 Schüler/innen, 3 individuelle Begleitpersonen, eine davon nur morgens, sowie zusätzlich 12 Rollstuhlplätze, einer davon nur morgens, und 1 Einzelbeförderung/Rollstuhl benötigt.
Mamre-Patmos-Schule (Region: 33605 Bielefeld, 33689 Bielefeld, 33699 Bielefeld, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock, 33813 Oerlinghausen, 33818 Leopoldshöhe)
Los-Nr.: 4
Los 4 umfasst die Beförderung der Schüler, die in den Regionen 33605 Bielefeld, 33689 Bielefeld, 33699 Bielefeld, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock, 33813 Oerlinghausen, 33818 Leopoldshöhe wohnhaft sind, zur Mamre-Patmos-Schule. Der Schulbeginn ist um 08:15 Uhr. An kurzen Schultagen (Mittwoch und Freitag) endet die Schule um 12:30 Uhr und an langen Schultagen (Montag, Dienstag, Donnerstag) um 15:30 Uhr.
Es werden 39 Sitzplätze für 37 Schüler/innen und 2 individuelle Begleitpersonen sowie 2 Rollstuhlplätze benötigt.
Mamre-Patmos-Schule (Region: Herford, 32108 Bad Salzuflen, 33607 Bielefeld, 33609 Bielefeld, 33719 Bielefeld, 33729 Bielefeld)
Los-Nr.: 5
Los 5 umfasst die Beförderung der Schüler, die in den Regionen Herford, 32108 Bad Salzuflen, 33607 Bielefeld, 33609 Bielefeld, 33719 Bielefeld, 33729 Bielefeld wohnhaft sind, zur Mamre-Patmos-Schule. Der Schulbeginn ist um 08:15 Uhr. An kurzen Schultagen (Mittwoch und Freitag) endet die Schule um 12:30 Uhr und an langen Schultagen (Montag, Dienstag, Donnerstag) um 15:30 Uhr.
Es werden 46 Sitzplätze für 41 Schüler/innen, 4 individuelle Begleitpersonen und 1 Leerplatz, davon 1 Einzelbeförderung/Sitzplatz, und zusätzlich 4 Rollstuhlplätze benötigt.
Schule am Schlepperweg (Bielefeld gesamt, Oerlinghausen)
Los-Nr.: 6
Los 6 umfasst die Beförderung der Schüler, die in den Regionen Bielefeld und Oerlinghausen wohnhaft sind, zur Schule am Schlepperweg. Ankunftszeit an der Schule ist montags um 9:00 Uhr und dienstags bis freitags um 08:00 Uhr, die Abholzeit ist montags, dienstags und donnerstags 13:15 Uhr und mittwochs und freitags 12:15 Uhr. Es werden insgesamt 25 Sitzplätze benötigt. Ein Schüler wwird hiervon an der Außenstelle Eckardtsheimer Str. 29 beschult.