Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord Cadre De Travaux Maritimes
Numéro de référence: 202206014
II.1.2)Code CPV principal45252124 Travaux de dragage et de pompage
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Accord-cadre multi-attributaires pour la réalisation de travaux maritimes : Dragages et Infrastructures portuaires
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
dragages - entretien et approfondissement des plans d'eau et voies d'accès maritimes et fluviales
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45252124 Travaux de dragage et de pompage
II.2.4)Description des prestations:
le présent Lot 1 a pour objet l'exécution des travaux de dragages et des prestations annexes liées au maintien, à l'entretien ou à l'approfondissement des plans d'eau, canaux et chenaux d'accès des bassins portuaires et pétrochimiques ainsi qu'aux voies navigables de la circonscription du Grand Port Maritime de Marseille (Gpmm)
travaux maritimes - travaux de génie civil et équipements maritimes et fluviaux
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45244000 Ouvrages maritimes
le présent Lot 2 a pour objet l'exécution de travaux de génie civil et d'équipements portuaires nécessaires à l'entretien et à l'exploitation d?un grand port maritime et fluvial