Dienstleistungen - 162228-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
2016/S 090-162228
Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Dienstleistungen
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Rahmenvertag Bauüberwachungsleistungen für VV-Bau STE für Einsätze bis max. 50 TEUR netto Honorar pro Einzelabruf Region Mitte; Los 1: BÜW-Leistungen für Anlagen Leit- und Sicherungstechnik; Los 2: BÜW für Oberleitungsanlagen / sonst. elektrotechn. Anlagen; Los 3: BÜW-Leistungen für Telekommunikationsanlagen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Deutschland, Region Mitte.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern
Höchstzahl der an der geplanten Rahmenvereinbarung Beteiligten: 10
Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Laufzeit in Jahren: 1
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Rahmenvertag Bauüberwachungsleistungen für VV-Bau STE für Einsätze bis max. 50TEUR netto Honorar pro Einzelabruf Region Mitte; Los 1: BÜW-Leistungen für Anlagen Leit- und Sicherungstechnik; Los 2: BÜW für Oberleitungsanlagen / sonst. elektrotechn. Anlagen; Los 3: BÜW-Leistungen für Telekommunikationsanlagen.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Rahmenvertag Bauüberwachungsleistungen im Anwendungsbereich der VV-Bau STE. Betroffen sind Maßnahmen (Bau- und Instandhaltungsprojekte) des Regionalbereichs Mitte/ der Region Mitte. Die Aufteilung in Lose erfolgt fach-/gewerkebezogen:
Los 1: BÜW-Leistungen für Anlagen Leit- und Sicherungstechnik; Los 2: BÜW für Oberleitungsanlagen / sonst. elektrotechn. Anlagen; Los 3: BÜW-Leistungen für Telekommunikationsanlagen.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: ja
Beschreibung der Optionen: Laufzeitverlängerung des Rahmenvertrages 3-fach jeweils um ein Jahr möglich.