II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
organisation de séjours découvertes destinés à des élèves de classes " grande section " maternelles et des classes élémentaire jusqu'au Cm2
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_001_ao
II.1.2)CPV-Code Hauptteil63515000 Reisedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 960 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)63515000 Reisedienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: Intérêt pédagogique et pertinence du séjour proposé / Gewichtung: 30
Qualitätskriterium - Name: Qualité du lieu d'hébergement proposé / Gewichtung: 20
Qualitätskriterium - Name: Pertinence et fréquence des activités proposées / Gewichtung: 20
Preis - Gewichtung: 30
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
graine de curieux, préserve ta planète
Los-Nr.: 02
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
a la découverte du milieu côtier
Los-Nr.: 03