Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Tilleul argenté – Cèdre bleu – déconstruction de 424 logements et réhabilitation de 713 logements et locaux d’activités et résidentialisation
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L'opération de travaux vise la déconstruction de 424 logements et la réhabilitation de 713 logements et locaux d’activités et la résidentialisation des immeubles du Tilleul argenté et du Cèdre bleu.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Désamiantage, déplombage, démolition et curage
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
45111100 Abbrucharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le présent lot vise le désamiantage, le déplombage, la démolition et le curage des bâtiments Cèdre bleu et Tilleul argenté à Nancy (54).