Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Durchführung von Energieaudits
Referenznummer der Bekanntmachung: 221107_SWP_068_101-2023eu_MN_Energieaudit
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90710000 Umweltmanagement
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Durchführung von Energieaudits für die AG sowie ihrer gemäß §§15ff AktG verbundenen Verbundunternehmen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Durchführung eines Energieaudits entsprechend den gesetzlichen Bestimmungen des §§ 8 ff. EDL-G unter Nutzung des Multi-Site Verfahrens gemäß Absatz 3.2.1 des Merkblatts für Energieaudits nach den gesetzlichen Bestimmungen der §§ 8 ff. EDL-G.