Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de mobilier, assises et vestiaires pour tous les sites de la RTM
Numéro de référence: EM/CP/21/118
II.1.2)Code CPV principal39130000 Mobilier de bureau
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'une procédure avec négociation en application des articles R. 2161-21 à R. 2161-23 du Code de la commande publique. Les accords-cadres sont conclus avec un seul opérateur économique au sens des articles L. 2125-1.1° et R. 2162-1 et suivants du Code. Les accords-cadres seront exécutés : - en partie par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable, pour les prestations décrites dans les documents contractuels, dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique). - et en partie par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable, pour les prestations figurant au tarif public du titulaire, après application de la remise consentie. Les présents accords-cadres sont des marchés de fournitures courantes
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de mobilier (de bureau, salle de réunion, réfectoire, salle de pause, salle de convivialité, ...)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39130000 Mobilier de bureau
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de mobilier (de bureau, salle de réunion, réfectoire, salle de pause, salle de convivialité...).L'accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique au sens des articles L. 2125-1.1° et R. 2162-1 et suivants du Code
fourniture d'assises (fauteuils, chaises, bancs, ...)
Lot nº: 2
fourniture d'assises (fauteuils, chaises, bancs...).L'accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique au sens des articles L. 2125-1.1° et R. 2162-1 et suivants du Code
fourniture de vestiaires (vestiaires sur bancs, multi-casiers sur pieds, ...)
Lot nº: 3
fourniture de vestiaires (vestiaires sur bancs, multi-casiers sur pieds, ...)L'Accord-Cadre est conclu avec un seul opérateur économique au sens des articles L. 2125-1.1° et R. 2162-1 et suivants du Code