There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 162461-2022
Deutschland-München: Installation von Jalousien
2022/S 062-162461
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau - NV03 zu RA1.332.01 Rolladenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.150.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45421143 Installation von Jalousien
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV03_NA07 zu RA1.332.01 Rolladenarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie dietechnische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclusternim Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.332.01 Rolladenarbeiten innenliegender Blendschutz.
Seitliche beidseitige Führungsschiene aus Aluminiumprofil, in unterschiedlichen Einzelhöhen bis ca. 5,50mca. 1 160,00 m,
— Blendschutzbehang vor RWA-Öffnungselementen, motorisch, SMI-Motor,
Behangbreite bis ca. 2,70 m, Behanghöhe bis ca.4,90 m 37 Stück,
Behangbreite bis ca. 2,30 m, Behanghöhe bis ca.3,40 m 52 Stück Behangbreite bis ca. 3,90 m, Behanghöhe bisca.5,40 m 8 Stück,
— Blendschutzbehang mit Vollverdunkelung vor RWA-Öffnungselementen, motorisch, SMI-Motor.
Behangbreite bis ca. 2,20 m, Behanghöhe bis ca.5,40 m 4 Stück,
— Blendschutzbehang vor Öffnungselementen, motorisch,
Behangbreite bis ca. 2,30 m, Behanghöhe bis ca.3,90 m 64 Stück,
Behangbreite bis ca. 2,70 m, Behanghöhe bis ca.2,30 m 13 Stück,
Behangbreite bis ca. 3,90 m, Behanghöhe bis ca.3,40 m 2 Stück,
Summe: 180 Stück Behänge.