Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
P.N.R.R. – M5. C2. I2.3 –(PINQUA) PROGETTO PILOTA EX L.160/2019 ART. 1, C. 437 “INNOVAZIONE TECNOLOGICA: INSTALLAZIONE SISTEMI DI VIDEOSORVEGLIANZA NEL CENTRO STORICO DI GENOVA"
II.1.2)CPV-Code Hauptteil35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
P.N.R.R. – M5. C2. I2.3 – Programma Innovativo Nazionale per la Qualità dell’Abitare (PINQUA) PROGETTO PILOTA EX L.160/2019 ART. 1, C. 437 “INNOVAZIONE TECNOLOGICA: INSTALLAZIONE SISTEMI DI VIDEOSORVEGLIANZA NEL CENTRO STORICO DI GENOVA”.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 626 459.49 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
L’oggetto dell’appalto consiste nella realizzazione di tratte in fibra ottica, nell’installazione di telecamere di videosorveglianza e nell’evoluzione dell’attuale Sistema di Videosorveglianza (gestione e monitoraggio).
Sono compresi nell’appalto tutti i lavori, le prestazioni, le forniture e le provviste necessarie per dare il lavoro completamente compiuto secondo le condizioni stabilite dal Capitolato Speciale d’Appalto, con le caratteristiche tecniche, qualitative e quantitative previste dal progetto esecutivo.
L’esecuzione dei lavori deve sempre e comunque essere effettuata secondo la regola dell’arte e l’appaltatore deve conformarsi alla massima diligenza nell’adempimento dei propri obblighi.