France-Villeurbanne: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2023/S 055-162563
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-cadre de maitrise D'OEUvre pour les operations de restructuration, rehabilitation, maintenance et D'Entretien
Numéro de référence: 23007S.MOE
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet de sélectionner :
- d'Une part, 5 attributaires de l'accord-cadre, susceptibles de réaliser des missions de maîtrise d'oeuvre dans le cadre des opérations d'infrastructure, de restructuration, réhabilitation, rénovation, muses aux normes, entretien et maintenance lancées par l'université Claude Bernard Lyon 1.
- D'Autre part, le titulaire du marché subséquent no1 relatif à la création d'un espace inter-associatif sur le site de Lyon Sud
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
les missions de maîtrise d'oeuvre de cet accord-cadre sont limitées aux opérations de réhabilitation, restructuration, d'entretien et de maintenance dont le montant estimé des travaux est inférieur à 1 200 000 euros (H.T.). Les opérations d'infrastructure et de constructions neuves, y compris d'extension n'entrent pas dans le cadre de ce contrat