II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro de material sanitario de consumo y otros suministros para los centros dependientes del IAS
Referenznummer der Bekanntmachung: 3884/2020
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
33141420 Operationshandschuhe
33680000 Waren für pharmazeutische Zwecke
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienKostenkriterium - Name: CRITERIO Nº 2: PLAZO DE ENTREGA - PEDIDOS NORMALES / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: CRITERIO Nº 3: PLAZO DE ENTREGA - PEDIDOS URGENTES / Gewichtung: 2
Kostenkriterium - Name: CRITERIO Nº 1: OFERTA ECONÓMICA / Gewichtung: 93
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lote 10: Equipo de Infusión
Los-Nr.: 10
33141642 Dränzubehör
33193225 Rollstuhlreifen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lote 11: Instrumental desechable
Los-Nr.: 11
33141323 Biopsienadeln
33141411 Skalpelle und Klingen
Lote 12: Material traqueostomía
Los-Nr.: 12
33141220 Kanülen
Lote 13: Mat. recogida muestras sangre
Los-Nr.: 13
33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
33141126 Ligaturen
33141613 Blutbeutel
Lote 14: Dispensación medicación
Los-Nr.: 14
39261000 Briefkörbe
Lote 15: Desechable ecg/dea/tens
Los-Nr.: 15
33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
Lote 16: Dispositivos respiratorios
Los-Nr.: 16
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 17
33198000 Krankenhausartikel aus Papier
Lote 18: Material de Ostomía
Los-Nr.: 18
33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung
33141610 Sammelbeutel
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 19
33192320 Urinflaschenhalter
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
33141112 Heftpflaster
33141121 Chirurgische Suturen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 20
33141900 Blutlanzetten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 21
33141119 Kompressen
33198100 Papierkompressen
Lote 22: Cánulas, mascarillas y otros
Los-Nr.: 22
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 23
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Lote 24: Material incontinencia
Los-Nr.: 24
33141615 Urinbeutel
Lote 25: Papel envasadora
Los-Nr.: 25
Lote 26: Sonda de alimentación
Los-Nr.: 26
33141641 Sonden
Lote 27: Sonda nasogástrica
Los-Nr.: 27
Lote 28: Sonda sustitutivas gastrostomia
Los-Nr.: 28
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 29
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 30
Lote 31: Sonda aspiración
Los-Nr.: 31
Lote 32: Material esterilización
Los-Nr.: 32
33198200 Sterilisationstaschen oder -hüllen aus Papier
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 33
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)09221200 Paraffin
Lote 34: Material de desinfección
Los-Nr.: 34
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)24455000 Desinfektionsmittel
33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel
33711540 Parapharmazeutische Cremes oder Lotionen
33741300 Handdesinfektionsmittel
Lote 35: Contenedores residuos
Los-Nr.: 35
33141123 Abfallbehälter für scharfe Gegenstände
Lote 36: Vendas crioterapias y accesorios
Los-Nr.: 36
33141113 Bandagen
Lote 37: Auxiliares para enfermería
Los-Nr.: 37
33711410 Wattebäusche
33721200 Rasierapparate
33770000 Hygienepapier
33772000 Einweg-Papierartikel
Lote 38: Equipos de medida
Los-Nr.: 38
38412000 Thermometer
Lote 39: Jeringas precargadas
Los-Nr.: 39
33692500 Injizierbare Lösungen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Lote 40: Material de nutrición enteral
Los-Nr.: 40
33692300 Enterale Nahrungsmittel
Lote 41: Sistema emblistado medicación
Los-Nr.: 41
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 42
35113430 Sicherheitswesten
35113480 Schutzkleidung (Handgelenksschützer)
Lote 43: Material oxígeno y vacío
Los-Nr.: 43
38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
38421110 Durchflussmesser
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 44
33193000 Behindertenfahrzeuge, Rollstühle und dazugehörige Ausrüstung
Lote 45: Colchones antiescaras
Los-Nr.: 45
39522510 Luftmatratzen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 46
Lote 47: Limpieza y fijación dentales
Los-Nr.: 47
33141850 Mundpflegemittel
33711700 Artikel und Zubereitungen für die Mund- und Zahnhygiene
33711740 Mundwasser
33711750 Atemerfrischer
33711780 Gebissreinigungstabs
Lote 48: Infusores elastoméricos
Los-Nr.: 48
33194110 Infusionspumpen
Lote 49: Sistema administración Alimentación
Los-Nr.: 49
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
33141110 Verbandsmaterial
33141111 Klebeverband
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 50
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33124131 Reagenzstreifen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 51
Lote 52: Ácidos grasos hiperoxigenados
Los-Nr.: 52
Lote 53: Cremas, jabones y limpiadores.
Los-Nr.: 53
33711500 Hautpflegemittel
33711510 Sonnenschutzmittel
33741200 Hand- oder Körperlotionen
Lote 54: Limpieza y descontaminación de heridas
Los-Nr.: 54
33692000 Arzneimittellösungen
Lote 55: Apósito alginato
Los-Nr.: 55
Lote 56: Apósito de hidrocoloide
Los-Nr.: 56
Lote 57: Apósito de espuma poliuretano c/plata
Los-Nr.: 57
Lote 58: Apósito de espuma poliuretano c/silicona.
Los-Nr.: 58
Lote 59: Apósito de espuma poliuretano sacro
Los-Nr.: 59
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
33141200 Katheter
33141210 Ballonkatheter
Lote 60: Apósito de espuma poliuretano talón
Los-Nr.: 60
Lote 61: Apósito de hidrofibra c/ plata
Los-Nr.: 61
Lote 62: Apósito de hidrogel
Los-Nr.: 62
Lote 63: Apósito malla c/ silicona
Los-Nr.: 63
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
33141128 Suturnadeln
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
33141320 Nadeln für medizinische Zwecke
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
33141310 Spritzen
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Referentienummer: 3884/2020
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie33140000 Medische verbruiksartikelen
II.1.4)Korte beschrijving:
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: ja
II.2)Beschrijving
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 1
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33140000 Medische verbruiksartikelen
33141420 Operatiehandschoenen
33680000 Farmaceutische artikelen
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding: II.2.5)GunningscriteriaKostencriterium - Naam: CRITERIO Nº 2: PLAZO DE ENTREGA - PEDIDOS NORMALES / Weging: 5
Kostencriterium - Naam: CRITERIO Nº 3: PLAZO DE ENTREGA - PEDIDOS URGENTES / Weging: 2
Kostencriterium - Naam: CRITERIO Nº 1: OFERTA ECONÓMICA / Weging: 93
II.2.1)Benaming:
Perceel nr.: 10
33141642 Drainagetoebehoren
33193225 Rolstoelbanden
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
Perceel nr.: 11
33141323 Biopsienaalden
33141411 Scalpels en mesjes
Perceel nr.: 12
33141220 Canules
Perceel nr.: 13
33141100 Verband; levering van clips, hechtdraad, ligatuur
33141126 Ligatuur
33141613 Bloedzakjes
Perceel nr.: 14
39261000 Brievenbakjes
Perceel nr.: 15
33141000 Niet-chemische medische gebruiksgoederen voor eenmalig gebruik en verbruiksartikelen voor hematologie
Perceel nr.: 16
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 17
33198000 Ziekenhuisartikelen van papier
Perceel nr.: 18
33141600 Opvangbakjes en -zakjes, drainagesets en kits
33141610 Opvangzakjes
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 19
33192320 Urinefleshouders
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 2
33141112 Hechtpleisters
33141121 Hechtdraad
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 20
33141900 Bloedlancetten
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 21
33141119 Compressen
33198100 Papieren kompressen
Perceel nr.: 22
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 23
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33000000 Medische apparatuur, farmaceutische artikelen en artikelen voor lichaamsverzorging
33140000 Medische verbruiksartikelen
Perceel nr.: 24
33141615 Urinezakjes
Perceel nr.: 25
Perceel nr.: 26
33141641 Sondes
Perceel nr.: 27
Perceel nr.: 28
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 29
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 3
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 30
Perceel nr.: 31
Perceel nr.: 32
33198200 Papieren sterilisatiezakjes of -wikkels
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 33
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)09221200 Paraffinewas
Perceel nr.: 34
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)24455000 Ontsmettingsmiddelen
33631600 Antiseptica en desinfecteermiddelen
33711540 Niet-farmaceutische crèmes of lotions
33741300 Handenontsmettingsmiddel
Perceel nr.: 35
33141123 Afvalbakken voor scherpe voorwerpen
Perceel nr.: 36
33141113 Bandages
Perceel nr.: 37
33711410 Wattenstaafjes
33721200 Scheerapparaten
33770000 Papieren hygiëneartikelen
33772000 Papieren wegwerpproducten
Perceel nr.: 38
38412000 Thermometers
Perceel nr.: 39
33692500 Injecteerbare oplossingen
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 4
Perceel nr.: 40
33692300 Enterale voeding
Perceel nr.: 41
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 42
35113430 Veiligheidsvesten
35113480 Beschermende polsbanden
Perceel nr.: 43
38420000 Instrumenten voor het meten van debiet, peil en druk van vloeistoffen en gassen
38421110 Stroommeters
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 44
33193000 Invalidewagentjes, rolstoelen en bijbehorende apparatuur
Perceel nr.: 45
39522510 Luchtmatrassen
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 46
Perceel nr.: 47
33141850 Tandhygiëneproducten
33711700 Artikelen en producten voor mond- of tandhygiëne
33711740 Mondwater
33711750 Mondverfrissers
33711780 Gebitsreinigingstabletten
Perceel nr.: 48
33194110 Infuuspompen
Perceel nr.: 49
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 5
33141110 Verband
33141111 Zelfklevend verband
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 50
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33124131 Reageerstrips
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 51
Perceel nr.: 52
Perceel nr.: 53
33711500 Huidverzorgingsproducten
33711510 Zonbeschermingsmiddelen
33741200 Hand- of bodylotions
Perceel nr.: 54
33692000 Medische oplossingen
Perceel nr.: 55
Perceel nr.: 56
Perceel nr.: 57
Perceel nr.: 58
Perceel nr.: 59
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 6
33141200 Katheters
33141210 Ballonkatheters
Perceel nr.: 60
Perceel nr.: 61
Perceel nr.: 62
Perceel nr.: 63
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 7
33141128 Hechtnaalden
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 8
33141320 Naalden voor medisch gebruik
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 9
33141310 Injectiespuiten