Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance Des Equipements Et Des Materiels De Distribution Des Fluides Medicaux, Controle, Etalonnage Et Reparation Des Appareillages Ainsi Que Fourniture De Gaz Speciaux
Numéro de référence: 2022-0508
II.1.2)Code CPV principal50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la réalisation des missions de maintenance des équipements et des matériels de distributions des fluides médicaux, de contrôle, étalonnage et réparation des appareillages pour fluides à usage médical et vide en exploitation ainsi que de fourniture de gaz spéciaux pour les différents établissements de l'assistance Publique - hôpitaux de Marseille (Ap-Hm) et des membres du Groupement Hospitalier Territoire (Ght 13).la liste des établissements concernés par la présente consultation est donnée dans les annexes 1a à 1d du Ccap pour chacun des lots. Le descriptif des prestations demandées est décrit au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
maintenance Preventive Et Corrective Des Equipements Et Materiels De Distributions Des Fluides Medicaux
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
24111500 Gaz médicaux
II.2.4)Description des prestations:
maintenance préventive et corrective à réaliser sur les équipements et les matériels de distributions des fluides médicaux qui sont constitués notamment de : boitiers alarme gaz, détendeurs, prises gaz médicaux, prises aspiration, prises gaz techniques, groupes d'aspiration, armoires de secours gaz et réseaux de fluides
controle, Etalonnage Et Reparations Des Appareillages Pour Fluides A Usage Medical Et Vide
Lot nº: 02
contrôle, étalonnage, réparations des appareillages pour fluides à usage médical et vide : détendeurs - débitmètres simple détente pour gaz à usage médical en bouteilles, détendeurs - débitmètres double détente pour gaz à usage médical en bouteilles, débitmètres pré-calibrés pour gaz à usage médical aux prises murales, débitmètres à bille pour gaz à usage médical aux prises murales, régulateur de vide
fourniture De Gaz Speciaux Pour Laboratoires Et Maintenance De Centrales De Gaz
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24111500 Gaz médicaux
fourniture de gaz spéciaux pour laboratoires, mise à disposition d'emballages et prestations de service d'acheminement direct et d'installation, maintenance sur les centrales de gaz
fourniture De Gaz Liquides Speciaux
Lot nº: 04
fourniture d'hélium liquide et d'azote liquide pour assurer le fonctionnement de l'appareil de magnétoencéphalographie (Meg) de la Timone