II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux pour les bâtiments du département du Tarn
Numéro de référence: 20230007
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 27 560 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Etanchéité - secteur Nord
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4)Description des prestations:
lot 2 : Etanchéité - secteur Sud
Lot nº: 2
lot 3 : Charpente - couverture - zinguerie - secteur Nord
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
lot 4 : Charpente - couverture - zinguerie - secteur Sud
Lot nº: 4
lot 5 : Gros-Oeuvre - maçonnerie - secteur Nord
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
lot 6 : Gros-Oeuvre - maçonnerie - secteur Sud
Lot nº: 6
lot 7 : Menuiseries intérieures bois - secteur Nord
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
lot 8 : Menuiseries intérieures bois - secteur Sud
Lot nº: 8
lot 9 : Menuiseries extérieures en aluminium - secteur Nord
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot 10 : Menuiseries extérieures en aluminium - secteur Sud
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
lot 11 : Plâtrerie - faux-Plafonds - secteur Nord
Lot nº: 11
lot 12 : Plâtrerie - faux-Plafonds - secteur Sud
Lot nº: 12
lot 13 : Peinture - sols souples - secteur Nord
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
lot 14 : Peinture - sols souples - secteur Sud
Lot nº: 14
lot 15 : Electricité Cfo-Cfa - secteur Nord
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
lot 16 : Electricité Cfo-Cfa - secteur Sud
Lot nº: 16
lot 17 : Chauffage - ventilation - climatisation - plomberie - sanitaire - secteur Nord
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
lot 18 : Chauffage - ventilation - climatisation - plomberie - sanitaire - secteur Sud
Lot nº: 18
lot 19 : Gestion Technique Centralisée - secteur Nord
Lot nº: 19
lot 20 : Gestion Technique Centralisée - secteur Sud
Lot nº: 20
lot 21 : Espaces verts - clôtures - secteur Nord
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
lot 22 : Espaces verts - clôtures - secteur Sud
Lot nº: 22
lot 23 : Désamiantage - secteur Nord
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
lot 24 : Désamiantage - secteur Sud
Lot nº: 24