II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de equipamiento de red para la actualización de la infraestructura de comunicaciones de la red científico-tecnológica de Extremadura (RCT)
Número de referencia: 004/23-RI
II.1.2)Código CPV principal50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 747 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
30200000 Equipo y material informático
32412100 Red de telecomunicaciones
32420000 Equipo de red
32522000 Equipo de telecomunicaciones
32570000 Equipo de comunicaciones
32581000 Equipo de comunicación de datos
50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
51300000 Servicios de instalación de equipos de comunicaciones
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios cuantificables por fórmula / Ponderación: 100
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2 / Ponderación: 0
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2