Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.2)Code CPV principal39236000 Cabines de peinture
II.1.4)Description succincte:
En 2023, le Technicentre Industriel de Périgueux assurera la nouvelle charge d’activité de maintenance des rames AGC en plus des voitures Corail actuelles. Le nombre de caisse à peindre va augmenter fortement.
Afin de pouvoir garantir une température régulée comprise entre 20°C et 25°C pour une qualité d’application de peinture optimum.
Le Technicentre souhaite augmenter la capacité de refroidissement de la centrale de traitement d’air actuelle. La température intérieure de la cabine devra être maintenue à une température maximum de 25°C pour une température extérieur de 42°C en air ambiant.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39236000 Cabines de peinture
II.2.4)Description des prestations:
Afin de pouvoir garantir une température régulée comprise entre 20°C et 25°C pour une qualité d’application de peinture optimum, le Technicentre souhaite augmenter la capacité de refroidissement de la centrale de traitement d’air actuelle.