Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
: Marché de restauration pour le restaurant universitaire de Vichy
II.1.2)Code CPV principal55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
II.1.4)Description succincte:
fourniture de repas le midi pour les étudiants du pôle universitaire de Vichy toute l'année du lundi au vendredi avec une moyenne journalière de 250 repas/jour et un pic pouvant aller jusqu'à 600 repas/jour les deux mois d'été et le mois de la rentrée scolaire
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
II.2.4)Description des prestations:
le présent accord cadre a pour objet la fourniture de repas le midi pour les étudiants du pôle universitaire de Vichy toute l'année