Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 163067-2023
Deutschland-Mosbach: Metallbauarbeiten
2023/S 055-163067
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung PRS - Metallbauarbeiten BA 2
Referenznummer der Bekanntmachung: EU2022-204-015
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
1. Pfosten-Riegel-Fassade mit Glas und Paneelausfachung sowie Dreh-Kippflügeln, Drehtüren 700 qm 2. Fassadendämmung mit Unterkonstruktion für Fassadenbekleidung mit Trespa-Platten 329 qm 3. Fassadenbekleidung für Pfosten-Riegel-Konstruktion mit Trespa-Platten 204 qm 4. Alu-Fensterbänke 119 m 5. Sockelbleche mit Dämmung 120 m 6. Außenraffstores 49 Anlagen in verschiedenen Größen