Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Acuerdo marco de suministro de bases de datos jurídicos en formato electrónico en línea
Referenznummer der Bekanntmachung: CCS 2023 2
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
II.1.4)Kurze Beschreibung:
El Acuerdo marco tiene como objeto el suministro de bases de datos jurídicos en formato electrónico en línea a los Departamentos de la Administración de la Generalitat de Catalunya, las entidades e Instituciones usuarias de la red corporativa de la Administración de la Generalitat de Catalunya y al Parlamento de Catalunya. Las bases de datos deberán garantizar el acceso a todos los usuarios de la Intranet corporativa y al Parlamento de Catalunya, siendo este acceso posible tanto desde los ordenadores conectados directamente a la red corporativa (Intranet), como también mediante el acceso desde la red pública (Internet).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Suministro de Bases de datos jurídicos, en formato electrónico en linea, a los Departamentos de la Administración de la Generalitat de Catalunya i a las entidades e Instituciones que sean usuarias de la red corporativa y al Parlamento de Catalunya. Las empresas licitadoras deberán garantizar el acceso tanto desde los ordenadores conectados directamente a la red corporativa (Intranet), como mediante la red pública (Internet).