Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 163148-2023
Frankreich-Paris: Schwellen
2023/S 055-163148
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fourniture et livraison de traverses bois et béton
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34947100 Schwellen - AB05 - AB13 - AB15
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Dans le cadre de la maintenance des réseaux ferroviaires entretenus par RATP Infrastructures, le présent marché a pour objet la fourniture de traverses azobé pour appareils de voie, métro fer et RER, de traverses béton et de traverses azobé métro au sens de la norme NF EN 13145 : « Applications ferroviaires – Voie – Traverses et supports en bois » et NF EN 13230 : « Applications ferroviaires – Voie – Traverses et supports en béton » au dernier indice en vigueur.
LOT 1 – Traverses azobé pour appareils de voie, métro fer et RER
Le marché donne lieu à la passation d’un accord cadre à commandes sans montant minimum mais avec un montant maximum.
- Le montant maximum sera de 1 500 000 € HT.
Les prestations demandées comprennent notamment :
- La fourniture des traverses azobé pour appareils de voie, métro fer et RER comme décrit dans les normes et les spécifications techniques
- Le contrôle en usine
- La livraison, en un nombre minimum d’éléments, sur les sites RATP
- La fourniture des documentations nécessaires à leur réception définitive sur site RATP
- La garantie des fournitures
LOT 2 – Traverses béton
- Le montant maximum sera de 850 000, 00 € HT.
- La fourniture des traverses béton comme décrit dans les normes et les spécifications techniques
LOT 3 – Traverses azobé métro pneu
- La fourniture des Traverses azobé métro pneu comme décrit dans les normes et les spécifications techniques
Pour l'ensemble des lots :
A la demande de la RATP, le Titulaire devra réaliser suivant les modalités du marché, un devis pour des prestations complémentaires. Les modalités du traitement de la demande de ce devis sont détaillées dans le marché.
la RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-7 du Code de la Commande publique.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Traverses bois azobé pour appareils de voie, métro fer et RER
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34947100 Schwellen - AB13 - AB15
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le lot 1 : Traverses bois RER – Fer – ADV : à titre indicatif 66 références.
Le présent lot donne lieu à la passation d’un accord cadre à commandes sans montant minimum d’achat mais avec un montant maximum ne pouvant excéder 1 500 000 € HT.
Traverses en béton monoblocs et biblocs
Los-Nr.: 2
34947100 Schwellen - AB05
Traverses béton : à titre indicatif 10 références
Le présent lot donne lieu à la passation d’un accord cadre à commandes sans montant
minimum d’achat mais avec un montant maximum ne pouvant excéder 850 000, 00€ HT.
Traverses azobé pour le métro pneu
Los-Nr.: 3
Le lot 3 : Traverses bois métro pneu : à titre indicatif 19 références
Le présent lot donne lieu à la passation d’un accord cadre à commandes sans montant minimum d’achat mais avec un montant maximum ne pouvant excéder 850 000, 00€ HT.