Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-cadre concernant des missions de controle technique (ct) et de coordination esps pour les operations de restructuration, rehabilitation, maintenance et D'Entretien
Numéro de référence: 23011S
II.1.2)Code CPV principal71356100 Services de contrôle technique
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet de sélectionner 3 attributaires de l'accord-cadre, susceptibles de réaliser diverses missions (contrôle technique et coordination en matière de sécurité et de protection de la santé dans le cadre des opérations d'infrastructure, de construction, de restructuration, réhabilitation, maintenance et d'entretien lancées par les différents services de l'université Claude Bernard
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71356100 Services de contrôle technique
II.2.4)Description des prestations:
réalisation de mission de contrôle technique dans le cadre des opérations d'infrastructure, de construction, de restructuration, réhabilitation, maintenance et d'entretien lancées par les différents services de l'université Claude Bernard
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
réalisation de mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (Csps) dans le cadre des opérations d'infrastructure, de construction, de restructuration, réhabilitation, maintenance et d'entretien lancées par les différents services de l'université Claude Bernard