Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per affidamento progettazione definitiva ed esecutiva con riserva di affidamento di D.L. e C.S.E. per demolizione e ricostruzione scuola infanzia a Montecarotto in via XX settembre 90
II.1.2)Codice CPV principale71221000 Servizi di progettazione di edifici
II.1.4)Breve descrizione:
Affidamento dei servizi di ingegneria ed architettura relativi la progettazione definitiva, comprensiva di valutazioni climatiche ed ambientali, e la progettazione esecutiva, comprensiva del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con riserva di affidamento dei servizi di direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, inerenti l'intervento di demolizione e ricostruzione della scuola dell'infanzia sita in via XX settembre, 90, nel comune di Montecarotto (AN)
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 298 532.88 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari71247000 Supervisione di lavori di costruzione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: