Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Avis de marché maintenance mécanique des machines Tournantes (hors pompes primaire, diesels et turbo-alternateur) du Parc DPN d'EDF
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mise en place d'un contrat cadre pour la maintenance mécanique des machines tournantes (hors pompes primaire, diesels et turbo-alternateur) .
Prestations ayant lieu en Arrêt de tranche (AT) pour l'ensemble des centrales nucléaires du parc d'EDF.
Les prestations se dérouleront en cas 2 selon la NT 85/114.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 28 060 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le présent lot a pour objet des prestations de maintenance mécanique en cas 2 selon la NT85-114 sur les machines tournantes (hors pompes primaire, diesels et turbo-alternateur) pendant les arrêts de tranches.
Les systèmes élémentaires concernées sont :
- TC APP
- TC ASG
- APP PO
- ASG TPO
- ASG MPO
- RCV PO
- RIS BP
- RIS MP
- EAS
Nota: Liste donnée à titre indicatif à ce stade.
Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
II.1.2)Code CPV principal50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 28 060 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: