II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizungs- und Sanitärartikeln
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-044-23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferleistung - Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizungs- und Sanitärartikeln der TU Berlin
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 10
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
44425000 Ringe, Dichtungen, Stäbe und Vergussmassen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferleistung - Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizungs- und Sanitärartikeln
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Artikel der Firma Heimeier
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen
Artikel der Firma Grohe und Hans Grohe
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44411100 Wasserhähne
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Artikel der Firma Geberit
Los-Nr.: 5
Artikel der Firma Gardena
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)43323000 Bewässerungsvorrichtungen
Artikel der Firma NovaLaborsanitär
Los-Nr.: 7
Artikel diverser Hersteller
Los-Nr.: 8
44411100 Wasserhähne
44411700 WC-Sitze, WC-Deckel, WC-Becken, WC-Spülkästen
Sanitär-Artikel ohne Herstellerangaben
Los-Nr.: 9
43323000 Bewässerungsvorrichtungen
44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10