Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PROCEDURA APERTA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L’ESECUZIONE DELLE ATTIVITA’ DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE RETI IDRICHE (ACQUEDOTTO E FOGNATURA)
II.1.2)Codice CPV principale45232000 Lavori di costruzione e sussidiari per posa tubazioni e cavi
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari45232000 Lavori di costruzione e sussidiari per posa tubazioni e cavi
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazioneI criteri indicati di seguito
Criterio di qualità - Nome: tecnica / Ponderazione: 80
Prezzo - Ponderazione: 20
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 2