Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
rd9 - aix-En-Provence - cabriès renforcement de chaussee - pR 2+500 au PR 9
Numéro de référence: 2022-0630
II.1.2)Code CPV principal45233100 Travaux de construction d'autoroutes, de routes
II.1.4)Description succincte:
l'Objet de l'opération est le renforcement de chaussée sur la Rd9, 2x2voies, entre le Pr2+500 (franchissement de l?a51) et le Pr9 (limite des récents travaux de mise à 2x2 voies section du Réaltor), pour les travaux de rabotage et application de couches d'enrobés
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 317 151.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
45233220 Travaux de revêtement de routes
45316200 Installation de matériel de signalisation
II.2.4)Description des prestations:
l'Objet de l'opération est le renforcement de chaussée sur la Rd9, 2x2voies, entre le Pr2+500 (franchissement de l'a51) et le Pr9 (limite des récents travaux de mise à 2x2 voies section du Réaltor), pour les travaux de rabotage et application de couches d'enrobés