Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 163335-2023
France-Nantes: Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
2023/S 055-163335
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance électrique basse tension, éclairages, armoires et coffrets de distribution
Numéro de référence: 23C02/014
II.1.2)Code CPV principal
50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet de désigner le titulaire du marché de maintenance des équipements d'éclairage et de distribution électrique basse tension
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
50800000 Services divers d'entretien et de réparation
50324200 Services de maintenance préventive
72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
50532400 Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation a pour objet la maintenance des équipements d'éclairage et de distribution électrique basse tension, comprenant les prestations suivantes :
- Le pilotage et le suivi du marché,
- la maintenance préventive et corrective,
- les contrôles réglementaires,
- la veille technique et réglementaire.
le périmètre d'intervention comprend :
- L'Éclairage des stations voyageurs,
- l'éclairage intérieur et extérieur de l'ensemble des bâtiments,
- les blocs autonomes de sécurité,
- les armoires de distribution basse tension,
- les câbles basse tension.
le détail complet des prestations figure au CCTP