Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de réhabilitation de l'ouvrage de lutte contre les inondations du Pont d'orival à Roncherolles-Sur-Le-Vivier
Numéro de référence: 23-Da-Kmnc-lutteinond
II.1.2)Code CPV principal45247210 Travaux de construction de barrages
II.1.4)Description succincte:
la métropole souhaite engager des travaux destinés à réhabiliter les digues de l'ouvrage, améliorer son fonctionnement hydraulique (reprise des surverses existantes, optimisation du débit de fuite) et étancher les fonds de bassin et leurs talus