VII.1.2)In der ursprünglichen Bekanntmachung zu berichtigender TextAbschnitt Nummer: II.1.4
Anstatt:
· création d’un exutoire de dévalaison dans le corps du barrage avec goulotte de transfert vers l’aval et
bassin de réception se déversant dans le bassin de décharge en pied des vannes de chasse,
· asservissement d’une des vannes de chasse du barrage au niveau d’eau amont pour limiter les
déversements sur l’ouvrage et ainsi limiter les lésions sur les dévalants,
· condamnation des ouvrages actuels de débit réservé.
muss es heißen:
2. Installations de chantier, moyen(s) d'accès et de manutention(s) nécessaire(s) à la réalisation des travaux
5. coordination générale du chantier
Abschnitt Nummer: III.1.3
Travaux en rivière - Travaux de GC - Travaux de Vantellerie - Grutage - Déroctage - Forage - Drainage - Travaux de maçonnerie - Travaux cordistes
Travaux en rivière - Travaux de GC - Déroctage - Forage - Travaux de maçonnerie - Travaux en hauteur (petit échafaudage / harnais)