Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Text Forecast Production System
Referenznummer der Bekanntmachung: METFPS
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Met Éireann invites expressions of interest for the development, implementation and ongoing support of a Text Forecast Production System. This externally hosted, multi-user system will allow for: the input of text forecasts; the generation and dissemination of output products in various formats and to various configurable destinations; the management of dissemination and contact details. The system will also provide task schedule management and will be supported on a 24/7 basis.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 800 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket
48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket
48332000 Terminplanungssoftwarepaket
48517000 IT-Softwarepaket
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: