Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVIZI DI GESTIONE BIBLIOTECA E CIAF PRESSO IL CENTRO CULTURALE LE CRESTE A ROSIGNANO SOLVAY NEL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO
Referenznummer der Bekanntmachung: 94524898AE
II.1.2)CPV-Code Hauptteil92510000 Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven
II.1.4)Kurze Beschreibung:
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI GESTIONE BIBLIOTECA E CIAF PRESSO IL CENTRO CULTURALE LE CRESTE A ROSIGNANO SOLVAY NEL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO.
Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
Gara in unico lotto per per gestione unitaria del Centro con attività necessariamente coordinate tra loro.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Servizi di gestione ordinaria della Biblioteca. Promozione della lettura e attività di educazione formale e non formale.
Gestione dei servizi del Centro Infanzia Adolescenza Famiglia (CIAF): Sportello Comune Vicino giovani e non, Eurodesk, Spazio Giovani, Ludoteca e Spazio Famiglia.
Servizio di pulizie dei vari locali di cui si compone il Centro Culturale Le Creste – Biblioteca e Centro Infanzia Adolescenza e Famiglia (CIAF)