Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Résidence Sainte-Jeanne, Quartier La Frayère 06150 Cannes PHASE CANDIDATURE – MARCHE DE TRAVAUX
Numéro de référence: CANNES/QH/CR
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Résidence Sainte-Jeanne, Quartier La Frayère - 06150 Cannes
F447 : Résidentialisation et mise en accessibilité PMR des halls d’entrées
F485 : Réhabilitation et restructuration des bâtiments I et S
La procédure mise en œuvre est une procédure formalisée avec mise en concurrence avec négociation suivant les dispositions des articles R.2161-12 et suivants du Code de la Commande Publique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45000000 Travaux de construction
II.2.4)Description des prestations:
Opération F447 : Résidentialisation et mise en accessibilité PMR des halls d’entrées de la
résidence Reine Jeanne
Opération F485 : Réhabilitation et restructuration des bâtiments I et S
Un marché unique sera confié à une entreprise de travaux ou à un groupement d’entreprises en charge, le cas échéant conjointement, de la réalisation des travaux.
Désamiantage
Démolitions – Gros Œuvre – Maçonneries
Etanchéité
ITE - Ravalements de façades
Menuiseries extérieures acier - Garde-corps
Menuiseries extérieures PVC
Cloisons - Doublages - Faux-plafonds
Menuiseries Intérieures
Sols durs – Faïences
Peinture - Nettoyages – Signalétique
Serrurerie – Métallerie
Electricité – Courants faibles
Plomberie - Sanitaires - VMC – Chauffage
Ascenseurs
VRD – Espaces verts