Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura Aperta per l’“Appalto integrato per l’Adeguamento sismico dell’edificio B del P.O San Giovanni Bosco di Napoli” in attuazione del PNRR Missione 6 C2” verso un ospedale sicuro e sostenibile
II.1.2)Codice CPV principale45454000 Lavori di ristrutturazione
II.1.4)Breve descrizione:
L’appalto si compone delle seguenti prestazioni: Progettazione Definitiva; Progettazione Esecutiva, Interventi di consolidamento globale e di consolidamento locale funzionali all’adeguamento sismico dell’Edificio B del P.O San Giovanni Bosco di Napoli.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 14 257 004.91 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura Aperta per l’“Appalto integrato per l’Adeguamento sismico dell’edificio B del P.O San Giovanni Bosco di Napoli” in attuazione del Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza Missione 6 C2” verso un ospedale sicuro e sostenibile - CIG 97074232E1 CUP B66G22016420001 CUI 06328131211202300111.