Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.352.04 Brandschutzbeschichtungen Stahlbau
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45442121 Anstricharbeiten für Konstruktionen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert.
Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.352.04 Brandschutzbeschichtung Stahlbau.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
R90-Brandschutzbeschichtung von Stahlkonstruktionen als zugelassenes 1-K-Brandschutzbeschichtungssystem, 1 300 m2 inkl. Grundierung.
Überzugslack 300 m2.
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
II.1.2)Main CPV code45442121 Painting work of structures
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: