Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicio de limpieza , desinfección, desinsectación y desratización de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Álava y de los edificios de ella dependientes.
Referenznummer der Bekanntmachung: 01-01PA0223
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90919200 Büroreinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 427 565.34 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
90911300 Fensterreinigung
90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
90923000 Rattenbekämpfung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Número de referencia: 01-01PA0223
II.1.2.
Código CPV principal 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 427 565,34 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90923000 Servicios de desratización
II.2.4.
Descripción del contrato