Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Relance : Travaux de construction neuve d'une structure multi-accueil de 99 berceaux, d'un centre de protection maternelle et infantile et de requalification de l'entrée au site Macro-lot n°3
Numéro de référence: 2023/041
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet les travaux de construction neuve d'une structure multi-accueil de 99 berceaux, d'un centre de protection maternelle et infantile et de requalification de l'entrée au site au 147, boulevard Lefebvre à Paris 15ème
le présent marché porte uniquement sur le macro-lot n°3 à la suite de la résiliation pour frais et risques du précédent marché
il s'agit d'une procédure restreinte
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4)Description des prestations: