Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura aperta con inversione documentale appalto servizi DL e incarico CSE, per realizzazione nuovo ponte Serchio, in due lotti
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura aperta con inversione documentale per l’appalto dei servizi di direzione dei lavori e incarico di coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione, per la realizzazione delle opere relative al progetto denominato “Realizzazione di Ponte sul fiume Serchio per il collegamento tra la S.S. n. 12 dell'Abetone e del Brennero e la S.P. n. 1 Francigena in Comune di Lucca”, diviso in due lotti.