Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations De Transport, D'Emballage, De Manutention Et D'Installation D'Oeuvres D'Art Pour Les Expositions Temporaires Du Musee La Piscine (Sous Conditions Pour Les Coproductions)
Numéro de référence: 22ser041
II.1.2)Code CPV principal92521000 Services de musées
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre avec minimum de 170 000 euro(s) Ht et maximum de 450 000 euro(s) Ht sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le conditionnement, le transport, la manutention et l'installation des oeuvres de collections privées et publiques françaises et étrangères prêtées au Musée d'art et d'industrie André Diligent, La Piscine de Roubaix. Ces prestations concernent toutes oeuvres d'art, quelles qu'en soient la nature et la provenance, hors transporteur imposé par le prêteur
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521000 Services de musées
II.2.4)Description des prestations: