II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marchés de travaux en vue de la construction de l'EHPAD Mer et Pins de 122 lits à Saint-Brevin-les-Pins (44)
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Marchés de travaux en vue de la construction de l'EHPAD de Saint-Brevin-les-Pins (44).
Consultation de 23 lots au global hors congés, hors d'intempéries et compris la réception.
Durée globale de 25 mois, compris période de préparation.
Date prévisionnelle de début des travaux: période de préparation: mi-juin 2019 / travaux: mi-juin 2019.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 174 255.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Menuiseries extérieures alu
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4)Description des prestations:
Menuiseries extérieures alu.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Technique / Pondération: 60 %
Prix - Pondération: 40 %
Chauffage — ventilation — climatisation — désenfumage — rafraîchissement
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
Chauffage — ventilation — climatisation — désenfumage — rafraîchissement.