II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 4541 / E - 1400 / 2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung von Kleidung einschließlich Schuhwerk sowie weiteren Ausstattungsgegenständen für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten anhand der Leistungsbeschreibung (LB GB 2023 Stand 22.11.2022)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18235100 Pullover
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von Arbeitspullovern gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18318400 Unterhemden
Lieferung von Unterhemden (ohne Ärmel) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhose als Boxershorts
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18312000 Unterhosen
Lieferung von Unterhosen (Boxershorts) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
Socken als Freizeitsocken
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18317000 Socken
Lieferung von Socken (Freizeitsocken) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18813000 Schuhe mit Oberteil aus Leder
Lieferung von Halbschuhen gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18814000 Schuhe mit Oberteil aus Textilien
Lieferung von Freizeitschuhen gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18812000 Schuhe mit Teilen aus Gummi oder Kunststoff
Lieferung von Badelatschen gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18221200 Anoraks
Lieferung von Winterjacken (Parkas) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18443340 Mützen
Lieferung von Wintermützen gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18424000 Handschuhe
Lieferung von Winterhandschuhen gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18318300 Schlafanzüge
Lieferung von Schlafanzügen gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
Lieferung von Arbeitsmützen gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
Arbeitsschutzschuhe - hohe Ausführung - S3-Klasse
Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall
Lieferung von Arbeitsschutzschuhen (hohe Ausführung, S3-Klasse) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
Arbeitsschutzschuhe - als Halbschuhe - S3-Klasse
Los-Nr.: 14
Lieferung von Arbeitsschutzschuhen (Halbschuhe, S3-Klasse) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
Arbeitsschutzschuhe - als Halbschuhe - ohne Stahlkappe
Los-Nr.: 15
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18830000 Sicherheitsschuhe
Lieferung von Arbeitsschutzschuhen (Halbschuhe, ohne Stahlkappe) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 16
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18412100 Trainingsanzüge
Lieferung von Jogginghosen gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 17
Lieferung von Joggingjacken gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 18
Lieferung von Kochschuhen (S2-Klasse) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 19
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18412000 Sportkleidung
Lieferung von Sporthosen (kurz) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 20
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18412200 Sporthemden
Lieferung von Sporthemden (ärmellos) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 21
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18331000 T-Shirts
Lieferung von T-Shirts gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
Sportschuhe mit heller Sohle
Los-Nr.: 22
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18820000 Sportschuhe
Lieferung von Sportschuhen (helle Sohle) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 23
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39525600 Spül- und Geschirrtücher
Lieferung von Geschirrtüchern gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 24
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39514500 Waschlappen
Lieferung von Waschlappen gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 25
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39512100 Laken
Lieferung von Spannbettlaken gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)
Einziehdecke als Bettzeug
Los-Nr.: 26
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39511100 Decken
Lieferung von Einziehdecken (Bettzeug) gemäß der Allgemeinen Leistungsbeschreibung für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die in den Thüringer Justizvollzugseinrichtungen Untergebrachten im Haushaltsjahr 2023 (LB GB 2023 Stand 22.11.2022) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2023 - Anlage 2)