II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de matériels et matériaux dentaires pour l'UFR d'Odontolgie de l'université de Nantes
Numéro de référence: 1823PAF
II.1.2)Code CPV principal33131000 Instruments dentaires
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de matériels et matériaux dentaires pour l'UFR d'Odontolgie de l'université de Nantes utilisés dans les travaux pratiques pour les étudiants dans le cadre de leur formation en chirurgie dentaire et dans le cadre de la formation continue des praticiens.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 50 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prothèses, ODF, restauratrice, parodontologie, anatomiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131000 Instruments dentaires
II.2.4)Description des prestations:
Prothèses, restauration, parodontologie, pathologie, autonomie utilisés dans les travaux pratiques pour les étudiants dans le cadre de leur formation en chirurgie dentaire et dans le cadre de la formation continue des praticiens.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Prothèses utilisées dans les travaux pratiques pour les étudiants dans le cadre de leur formation en chirurgie dentaire et dans le cadre de la formation continue des praticiens.
Endodontie, restauratrice
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33134000 Petit matériel d'endodontie
Endodontie, restauration utilisés dans les travaux pratiques pour les étudiants dans le cadre de leur formation en chirurgie dentaire et dans le cadre de la formation continue des praticiens.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Matériel d'endodontie utilisé dans les travaux pratiques pour les étudiants dans le cadre de leur formation en chirurgie dentaire et dans le cadre de la formation continue des praticiens.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141820 Dents
Achat de dents utilisées dans les travaux pratiques pour les étudiants dans le cadre de leur formation en chirurgie dentaire et dans le cadre de la formation continue des praticiens.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Achat de fraises utilisées dans les travaux pratiques pour les étudiants dans le cadre de leur formation en chirurgie dentaire et dans le cadre de la formation continue des praticiens.