Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
suivi écologique des opérations d'archéologie préventive
Referenznummer der Bekanntmachung: 22TRI160
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent marché a pour objet le suivi écologique des travaux préparatoires préalables à l'archéologie préventive, et le suivi écologique de ces mêmes opérations d'archéologie, dans le cadre de la campagne d'archéologie préventive des secteurs 2, 3 et 4. D'Éventuelles opérations seront possibles sur le secteur 1 dans les conditions précisées au cahier des charges
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: