Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Versicherungsmaklerleistungen für die Beschaffung und Betreuung einer kombinierten Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZKG-2023-003
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66518000 Versicherungsmakler- und -agenturdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Versicherungsmaklerleistungen für die Beschaffung und Betreuung einer kombinierten Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung (Projektversicherung)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
66519400 Schadenregulierung
66519500 Schadensabwicklung
66510000 Versicherungen
66513200 Bauwesenversicherungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: Qualifikation des Projektteams / Gewichtung: 40
Qualitätskriterium - Name: Darstellung der Herangehensweise an die Aufgabenstellung / Gewichtung: 30
Preis - Gewichtung: 30