Anuncio de adjudicación de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Suministro de materiales destinados a la producción de los programas informativos y deportivos que se integren en los canales de difusión de Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U. (TVAA).
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: En las instalaciones del Centro de Producción Principal de Zaragoza, delegaciones de Huesca y Teruel e instalaciones puestas a disposición de TVAA en FORTA en Madrid, sin perjuicio de las necesidades de realización de exteriores.
Código NUTS ES24 Aragón
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Suministro de materiales destinados a la producción de los programas informativos y deportivos que se integren en los canales de difusión de Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U.
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)92220000 Servicios de televisión
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación PúblicaContrato cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública (ACP): sí
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratosValor: 12 212 480 EUR
IVA excluido