II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
opération : Accord-Cadre à bons de commande de travaux d'électrification rurale de Renforcement avec création (R1) ou mutation (R2) de poste de transformation et d'enfouissement (Enf) de réseaux
Numéro de référence: 2022-10
II.1.2)Code CPV principal45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
le SIDELEC lance la présente opération de consultation qui a pour objet un accord-cadre à bons de commande en application de l'article R2162-2 2ème alinéa du code de la commande publique, pour l'exécution de travaux d'électrification rurale : - groupe 1 : de renforcement avec création (R1) ou mutation (R2) de poste - groupe 2 : d'enfouissement (Enf) de réseaux
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire : -Groupe 1 : 2 lots. -Groupe 2 : 1 lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Renforcement avec création (R1) ou mutation (R2) de poste dans les communes de Saint-Denis - sainte-Marie - sainte-Suzanne - la Possession - le Port
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45232000 Ouvrages annexes de pipelines et de câbles
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre à bons de commande de travaux d'électrification rurale du groupe 1 : renforcement avec création (R1) ou mutation (R2) de poste de transformation
lot 2 : Renforcement avec création (R1) ou mutation (R2) de poste dans les communes de Saint Paul - trois Bassins - saint Leu - les Avirons - etang Salé
Lot nº: 2
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
lot 3 : Renforcement avec création (R1) ou mutation (R2) de poste dans les communes de Cilaos - entre Deux - saint Pierre- saint-Louis - petite Ile - saint Joseph - saint Philippe
Lot nº: 3
lot 4 : Renforcement avec création (R1) ou mutation (R2) de poste dans les communes de Sainte Rose - la Plaine des Palmistes - saint Benoit - saint André - bras-Panon - salazie
Lot nº: 4
lot 5 : Enfouissements de réseaux dans les 23 communes
Lot nº: 5
accord-Cadre à bons de commande de travaux d'électrification rurale du groupe 2 : enfouissement (Enf) de réseaux