Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
2023epc0003 - strategie De Communication, De Mediation, De Conception Et Réalisation De Travaux Graphiques
Numéro de référence: 2023epc0003
II.1.2)Code CPV principal79822500 Services de conception graphique
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à de bons de commande avec un maximum de 12 500 euro(s) (H.T.). Pour la période initiale pour le lot 1 et avec un maximum de 90 000 euro(s) (H.T.). Pour la période initiale pour le lot 2.Les prestations sont réparties en 2 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Il s'agit d'assurer divers travaux graphiques demandés par l'etablissement public du Capitole pour ses supports de communication prints et digitaux ainsi que de fournir certains services liés à la stratégie de communication de l'etablissement public du Capitole.Les champs d'action sont les suivants:-stratégie de communication et d'image-communication de médiation et d'adaptation suivant la programmation artistique-communication axée sur la conception graphique et l'illustration des supports
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 410 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
stratégie de communication
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79416000 Services de relations publiques
II.2.4)Description des prestations:
conception et réalisation de travaux graphiques
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79822500 Services de conception graphique