Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen des Bahnprojektes Stuttgart-Ulm (PSU) im Planfeststellungsabschnitt (PFA) 1.1 wird von der Ausführungsplanung, baubegleitend bis zur Fertigstellung des Projektes die Beratung und Prüfung durch anerkannte Sachverständige gem. LBO für die Elektro- und Gebäudetechnik benötigt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Teil des EU-Projektes Nr. 17 im Programm der„Transeuropäischen Netze“ (TEN) „ Paris-Straßburg- Stuttgart -Wien- Bratislava“, hier: Abschnitt Stuttgart-Wendlingen.