Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de maintien en conditions opérationnelles des infrastructures numériques
Numéro de référence: 23-003INF
II.1.2)Code CPV principal72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.1.4)Description succincte:
prestations de maintien en conditions opérationnelles des infrastructures numériques et prestations d'expertise technique
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72262000 Services de développement de logiciels
72230000 Services de développement de logiciels personnalisés
72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
72212223 Services de développement de logiciels de courrier électronique
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet des prestations " d'administration et de maintenance des systèmes et réseaux ", en renfort des équipes en place et " d'expertise technique ", ceci dans le but de maintenir l'existant en condition opérationnelle et de le faire évoluer