Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition, installation de matériels et de logiciels informatiques
Numéro de référence: Cda 22/70 (11a)
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre à bons de commande avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. En cas de reconduction, les montants pour les périodes de reconduction seront identiques.Les prestations sont réparties en 4 lots :Lot 1 : Acquisition de matériels informatiques et prestations associéeslot 2 : Acquisition d'accessoires informatiqueslot 3 : Acquisition de matériels informatiques issus du réemploi, ou de la réutilisation ou intégrant des matières recycléeslot 4 : Acquisition de logiciels standardschaque lot fera l'objet d'un accord-cadre.Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition de matériels informatiques et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
30230000 Matériel informatique
51611100 Services d'installation de matériel informatique
72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.2.4)Description des prestations:
acquisition de matériels informatiques et prestations associéescapbp : sans mini ; montant maxi : 800 000 euro(s) Ht / anville de Pau : sans mini ; montant maxi : 100 000 euro(s) Ht / anccas : sans mini ; montant maxi : 50 000 euro(s) Ht / anvalor Bearn : sans mini ; montant maxi : 30 000 euro(s) Ht / anpbpm : sans mini ; montant maxi : 30 000 euro(s) Ht / anoppb : sans mini ; montant maxi : 30 000 euro(s) Ht / anpau Tourisme : sans mini ; montant maxi : 30 000 euro(s) Ht / an
acquisition d'accessoires informatiques
Lot nº: 2
acquisition d'accessoires informatiquescapbp : sans mini ; montant maxi : 200 000 euro(s) Ht / anville de Pau : sans mini ; montant maxi : 50 000 euro(s) Ht / anccas : sans mini ; montant maxi : 25 000 euro(s) Ht / anvalor Bearn : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / anpbpm : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / anoppb : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / anpau Tourisme : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / an
acquisition de matériels informatiques issus du réemploi, ou de la réutilisation ou intégrant des matières recyclées
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
acquisition de matériels informatiques issus du réemploi, ou de la réutilisation ou intégrant des matières recycléescapbp : sans mini ; montant maxi : 200 000 euro(s) Ht / anville de Pau : sans mini ; montant maxi : 50 000 euro(s) Ht / anccas : sans mini ; montant maxi : 25 000 euro(s) Ht / anvalor Bearn : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / anpbpm : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / anoppb : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / anpau Tourisme : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / an
acquisition de logiciels standards
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72260000 Services relatifs aux logiciels
acquisition de logiciels standardscapbp : sans mini ; montant maxi : 200 000 euro(s) Ht / anville de Pau : sans mini ; montant maxi : 100 000 euro(s) Ht / anccas : sans mini ; montant maxi : 25 000 euro(s) Ht / anvalor Bearn : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / anpbpm : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / anoppb : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / anpau Tourisme : sans mini ; montant maxi : 10 000 euro(s) Ht / an